Регистрация Войти
Вход на сайт

На Фейсбуке зарегистрировали резкий наплыв украинских пользователей

7 июля 2014 20:48

На Фейсбуке зарегистрировали резкий наплыв украинских пользователейМистика какая-то, буквально несколько дней назад украинских пользователей социальной сети Facebook насчитывалось 2,6 млн открытых аккаунтов, а вчера их стало уже на 200 тыс больше и составило 2,8 млн. Почему открытых аккаунтов, а не пользователей, спросит пытливый читатель, а дело в том, что "живой" или активный пользователь и зарегистрированный аккаунт, который учитывает статистика Facebook - две большие разницы.

Что такое 7,7% прироста пользователей за короткий промежуток времени в каком-то социальном сегменте - это всплеск и серьезный. А если учитывать те 20,2% прироста за последних 6 месяцев (470,2 тыс) по сравнению с текущей неделей (200 тыс), то напрашивается вывод - народ усиленно начал готовиться к выборам после отпускного периода.

Безусловно - в этих всплесках прироста украинского пользователя Facebook, кроме политического, есть и коммерческие замыслы, "проталкивание" своих товаров и услуг в социальные и народные массы. По всей видимости, большая половина руководителей наконец-то начала понимать реальную отдачу продвижения в соцсетях.

Однако за такой короткий период времени не может быть такого ажиотажа паломничества в Facebook - скорее всего 80-90% этих аккаунтов предназначены для политиражирования несуществующих или нереальных людей, работа у них такая, "человек-оркестр" в социальных сетях.

С развитием соцсетей, их популярности и проникновения в страны, растут и побочные эффекты - пользователь соцсети просто обязан изучать азы своей информационной безопасности. Не только изучать, но и использовать. И вовсе не потому, что его личные данные могут стать "вооружением" или даже "оружием" в чужой игре для создания фейковых аккаунтов, а в большей степени потому, как уже реальные пользователи сами, не понимая того, выносят на социальные вершины солдат политических лагерей.

Laydak Manoly

facebook.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: