Регистрация Войти
Вход на сайт

Верные признаки опасной диеты

24 июня 2014 14:00

Верные признаки опасной диетыМногие диеты для похудения обещают быстрый эффект, а на самом деле угрожают нашему здоровью, нарушают работу желудочно-кишечного тракта и ухудшают иммунитет. Чтобы не рисковать здоровьем, узнай верные признаки опасной диеты.

1. Такая диета обещает быстрый результат без усилий

Без усилий ничего добиться невозможно: ты не похудеешь по мановению волшебной палочки. Чтобы сбросить лишний вес, необходимо работать над собой, собрать всю волю в кулак. И даже тогда результат не придет мгновенно, будь к этому готова.

2. В меню исключается целая группа продуктов (например, углеводы)

Отказ от углеводов очень часто появляется в правилах вредных диет. Но отказываться от углеводов полностью очень вредно: организм будет получать энергию из мышечного белка. Ты сбросишь вес за счет потери мышц, а жир останется. Идеальный вариант: потреблять около150 граммов углеводов в день. Отдай предпочтение сложным углеводам. Их можно найти в гречке, буром рисе, овсянке, проросшей пшенице, отрубях. Такие углеводы долго перерабатываются в нашем организме, и уровень сахара в крови не повышается.

3. В ее меню допускается только одна группа продуктов (белки или углеводы)

Для здорового похудения нужно сбалансированно питаться. Чтобы поддерживать форму, составь правильное меню: белков по максимуму, углеводов значительно меньше и минимальное количество жиров.

4. Она исключает любые жиры

Исключая жиры из своего рациона полностью, ты вредишь здоровью. Суточная норма жиров, в среднем, около100 граммов. 30% из них должно попадать в организм через растительные масла. Их нехватка может вызвать атеросклероз.

5. Вредная диета вынуждает голодать

Полностью отказавшись от пищи, ты не похудеешь. Такая диета дает противоположный эффект, ведь замедляется обмен веществ. И когда ты наконец-то снова будешь полноценно питаться, тело будет усиленно накапливать питательные вещества. Все эти вещества откладываются в виде жировой прослойки. Такой процесс вреден для клеток печени, которые вынуждены вместо гликогена запасать жир.

6. Она предусматривает употребление таблеток для похудения

Как бы не расхваливала их реклама, любые таблетки для похудения чреваты побочными эффектами. Помните об этом, не рискуйте здоровьем ради фигуры.

7. Она позволяет есть все что угодно в любых количествах

Такого просто не бывает. Ты же уже взрослая девочка, хватит верить в сказки. Есть все и много просто невозможно без последствий.

8. Она основана на неподтвержденных научных фактах

Не зря пресловутые британские ученые стали героями всех анекдотов. Непроверенные заявления всевозможных ученых (не только британских) не должны стоять в основе твоей диеты. Какие бы приятные бонусы не обещало последнее научное открытие, прежде чем испытать его на себе, посоветуйся с врачом.

9. Диета не учитывает важность физических нагрузок

Чтобы оптимально сбросить вес, нужно объединить здоровое питание и физические упражнения. Так ты сможешь быстрее сбросить вес и сохранить результат надолго. Ограничившись лишь диетой без физических нагрузок, на эффективность можешь не рассчитывать. А когда диета закончится, и ты перейдешь на привычную систему питания, лишний вес вернется. Спорт помогает вернуть тонус мышцам, подтянуть кожу, и результат похудения укрепится.

10. Она значится как диета, которая подходит каждому

Таких диет, подходящих для каждого, не бывает в принципе. Наш организм уникален, и диету нужно подбирать именно индивидуально, чтобы она была эффективной. Составляя диетическое меню, учитываются не только физические параметры, но и образ жизни, привычки человека. Они влияют на похудение, которое у каждого человека проходит по-разному.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: