Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи узнали, какой овощ защитит от инсульта

11 июня 2014 12:10

Исследователи узнали, какой овощ защитит от инсультаПомидоры, богатые антиоксидантами под названием ликопины, спасут от инсульта.

Этот вывод был сделан учеными в результате масштабного исследования, в котором приняло участие более 1000 человек из Финляндии в возрасте от 46 до 65 лет. Исследователи узнали, какой уровень ликопина в крови у участников в начале исследования, а также провели контрольные измерения через 12 лет. За это время 67 человек перенесли инсульт.

По данным медиков, вероятность развития ишемического инсульта у мужчин с высоким уровнем ликопина в крови на 59% ниже по сравнению с мужчинами, у которых низкий уровень антиоксидантов в крови.

Другие исследования показали, что высокий уровень ликопина может быть связан с уменьшением риска развития некоторых видов рака.

Надо отметить, что тушеные помидоры содержат больше ликопина, чем сырые помидоры и томатный сок. Ликопин также содержится в розовом грейпфруте, арбузе и гуаве.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: