Регистрация Войти
Вход на сайт

"На Донбассе будет очень низкая явка на выборы", - Тука

1 марта 2019 23:30
"На Донбассе будет очень низкая явка на выборы", - ТукаВ Украине по последним данным изменили место голосования около 30 тыс. лиц. Это небольшая цифра даже для официально зарегистрированного числа переселенцев.

"Это капля в море. Ожидаю очень низкий уровень явки на выборы на территории Донецкой и Луганской областей. В 2014 году он составил около 30% и 25% соответственно", – заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинТОТ) Георгий Тука.

По его мнению, профильный парламентский комитет отстранился от оценки законопроекта № 6240, который предусматривает ряд изменений по обеспечению избирательного права ВПЛ, в частности возможность голосовать на местных выборах.

Читайте также: Кабмин выполнил более половины обязательств для транша €500 миллионов от ЕС

"Примерно две недели назад профильный комитет рассмотрел этот законопроект и дал заключение. Обычно вывод профильного комитета дается либо "поддерживаем", либо "поддерживаем с такими-то замечаниями". В этом случае замечаний не было, было просто предложение вынести в зал для голосования. Фактически, комитет, с моей точки зрения, самоустранился от оценки предложенных изменений", - считает замминистра МинВОТ.

"Верю ли, что это голосования (по законопроекту № 6240) пройдет до парламентских выборов? Должен откровенно сказать, что у меня таких оптимистических настроений нет", – добавил Тука.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: