Регистрация Войти
Вход на сайт

В МИД Украины допустили отмену безвиза с Израилем

28 февраля 2019 18:00
В МИД Украины допустили отмену безвиза с ИзраилемВ Министерстве иностранных дел Украины заявили о возможности отмены безвизового режима с Израилем в случае, если продолжится практика безосновательного отказа во въезде для украинцев.

Как сообщила спикер МИД Екатерина Зеленко, Киев рассматривает возможность пересмотра условий поездок для граждан тех стран, где права "украинских туристов и путешественников систематически нарушаются".

"МИД Украины считает недопустимым, чтобы в каждом украинском туристе на границе видели нарушителя иммиграционных правил из-за неготовности или нежелания правительств бороться с практикой нелегального трудоустройства в своих государствах", - подчеркнула Зеленко.

Напомним, что 15 февраля в аэропорту Киева задержали 35 израильтян. В знак протеста в аэропорту Тель-Авива задержали целый самолет из Украины с 140 украинскими гражданами.

Читайте также: "ЕС не накажет украинцев за решение КС, но на кону европейский шанс", – МИД

После того как в ситуацию вмешались израильские дипломаты и народный депутат Украины Георгий Логвинский, всех израильтян и украинцев пропустили под "личную гарантию" нардепа.

По данным СМИ, с начала 2019 года в международном аэропорту Борисполь украинские пограничники отказали во въезде 96 гражданам Израиля, а в аэропорту Тель-Авива - 503 украинцам.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: