Регистрация Войти
Вход на сайт

Евродепутаты предлагают создать в Киеве Европейский институт

21 декабря 2018 10:25
Евродепутаты предлагают создать в Киеве Европейский институтДепутаты Европарламента и Верховной Рады предлагают создать Европейский институт при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Об этом говорилось на встрече в Киеве украинских и европейских политиков с ректором Киевского национального университета им.Тараса Шевченко Леонидом Губерским.

"Нам необходим сегодня в Европе фронт защиты демократических ценностей, особенно здесь, на востоке Европы, в европейском Киеве. Фундамент демократии является важным для защиты от фронтальной гибридной атаки на европейскую демократию. Общество Украины нуждается в европейской солидарности и поэтому Европейский институт будет в Киеве", - заявил во время встречи евродепутат Бони.

Как сообщил депутат Верховной Рады Александр Домбровский, Украине сегодня необходимы независимые ячейки Think-Tank, которые будут формировать стратегии и программы поддержки реформ.

Читайте также: Украина пообещала МВФ запустить Антикоррупционный суд

"Однако основой является образование молодежи и местных кадров государственного управления. Нам необходима качественная модернизация государства, которая способна принимать европейские программы развития инфраструктуры и государственных услуг ", - подчеркнул украинский депутат.

Во время встречи Губерский представил потенциал развития университетов и стратегию, включающую новые направления европейских исследований.

Участники встречи приняли совместную программу мероприятий по созданию Института и обсудили стратегию программы для дальнейшей работы.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: