Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, почему нельзя заряжать телефон в общественных местах

16 февраля 2017 16:50
Эксперты рассказали, почему нельзя заряжать телефон в общественных местахЗарядки для смартфонов и прочих гаджетов, все активнее появляющиеся в общественных местах, могут представлять собой серьезную угрозу для ваших персональных данных — говорят эксперты, которые не рекомендуют использовать USB-порты, расположенные, например, в торговых центрах или метро.

Хакерские технологии достигли столь невероятного уровня развития, что злоумышленникам, особым образом модифицировавшим общественные порты для подзарядки смартфонов, необходимо лишь дождаться, пока жертва просто подключит свой гаджет к такой точке. Все остальное — дело техники", - сообщают эксперты организации Authentic8.

Дело в том, поясняют эксперты, что тот порт, который вы используете для подзарядки смартфона, может, при этом, и передавать данные — этим и пользуются коварные хакеры, похищающие конфиденциальную информацию.

Читайте также: Пять программ, которые замедляют работу вашего компьютера

Не предназначенные для чужих глаз фотографии, контакты, переписка в мессенджерах, банковская информация, а также любые другие данные, хранящиеся в памяти смартфона — вы рискуете всем этим, когда заряжаете свой девайс в публичном месте.

Не стоит забывать, кстати, и об опасностях открытых Wi-Fi сетей.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: