Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые причудливые причины задержек авиарейсов

10 февраля 2017 02:20
Названы самые причудливые причины задержек авиарейсовВылет вашего самолета задерживается? Проверьте, не пролил ли кто апельсиновый сок, нет ли в салоне летучей мыши, и не слишком ли жарко от того, что лайнер «передержали» на залитой солнцем взлетной полосе?

О самых странных причинах задержек рейсов разузнал таблоид The Daily Mail. Однажды на самолете EasyJet, собиравшемся вылететь из Ливерпуля в Малагу, один из пассажиров пролил апельсиновый сок. Эта оплошность вызвала сбой в электропитании, вылет задержался, причем причина задержки выяснилась лишь тогда, когда другой пассажир подал к авиакомпании иск.

Четыре года назад британская Jet2 отменила рейс из аэропорта Бодрума Милас в Турции из-за того, что лайнер «передержали» на солнце. Другой самолет уже шел на посадку, когда в его салоне образовалась летучая мышь: чтобы поместить рукокрылого питомца в клетку и приземлиться, экипажу лайнера понадобилось пять часов.

Читайте также: Названы страны, где дороже всего содержать автомобиль

Еще один рейс простоял на взлетной полосе 29 часов после того, как самолет пострадал от удара молнии. Как только самолет подготовили к взлету, экипаж объявил, что его смена закончилась, и удалился по домам.

В 2015 году, в новогоднюю ночь в аэропорту Хитроу один из рейсов задержался сначала из-за проблем с кабиной пилотов, а затем из-за проблем с двигателями и туалетом. Рейс Ливерпуль – Мадрид не взлетел вовремя в июле прошлого года из-за нетрезвого пилота.

В общей сложности за все вышеперечисленные задержки пассажиры, подавшие иски, получили компенсацию от авиакомпаний в размере $1365.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: