Глава Медиа Холдинга Вести Украина о причастности Клименко к Радио Вести

"В силу Закона Украины "О службе безопасности Украины", Служба безопасности Украины как государственный правоохранительный орган специального назначения не уполномочен предоставлять «подтверждение» информации о конечных бенефициарных владельцах телерадиоорганизаций. Согласно Порядку предоставления телерадиоорганизациями и провайдерами программной услуги информации о структуре собственности и соответствующих форм документов телерадиоорганизаций и провайдеров программной услуги № 251/28381, структура собственности и информация о конечных бенефициарных владельцах, размещенная на веб-сайтах телерадиоорганизаций является публичной и официальной", — заявила Ольга Семченко.
Руководствуясь данным Порядком Национальный совет обладает правом дополнительно запросить у телерадиоорганизации документы, подтверждающие принадлежность корпоративныхф прав и исключительно на основании поданных документов определять "прозрачность" структуры собственности.
Читайте также: Арабы создадут в Украине свой банк
"Однако никаких дополнительных запросов от регуляторов мы не получали. Все документы от нас были поданы и вопросов у Нацрады до этого не было. А сейчас вдруг возникли. Это подтверждает политический контекст действий Национального совета против Радио Вести. Любое действие, любой документ, подписанный будь то СБУ, или другим государственным органом, имеет своё имя и фамилию. Фальсификацию и подтасовку фактов мы обязательно передадим на рассмотрение суда, и не только украинского. Закон прежде всего" – подчеркнула Семченко.
Напомним, 23 января коллектив Радио Вести обратился с письмом к европейским коллегам с просьбой поддержать радиостанцию в борьбе за право свободно говорить. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания предвзято и субъективно обвиняет Радио Вести в непрозрачной структуре собственности, ставя собственные предубеждения выше закона.
Источник: 7oclock.info
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.