Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские фермеры рассказали, какими продуктами нужно запасаться

4 октября 2016 22:15
Украинские фермеры рассказали, какими продуктами нужно запасатьсяФермеры сообщили, что сейчас нужно купить необходимые запасы гречки, риса и подсолнечного масла из-за того, что цена на эти продукты значительно снизилась из-за того, что заготовители освобождают склады для нового урожая.

Кроме этого они отметили, что гречка подешевела вдвое. Теперь ее можно купить по 26 грн. Рис можно приобрести по 16-17 грн, тогда как ранее цена на него была 29-30 грн.

Вместе с тем фермер отметил, что в этом году значительно подешевел так называемый борщевой набор, оптом картофель продают по 2,3 гривны, капусту по 1,5 гривны, свекла по 2,8 гривны, морковь и лук по 5. Цены значительно ниже, чем в прошлом году. Поэтому они советуют закупить продукты заранее.

Читайте также: Ситуация в АТО: с начала суток террористы 19 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Правда фермеры имеют очень хороший урожай гречки, кукурузы, пшеницы и ячменя, однако они признаются, что значительная часть урожая пойдет на экспорт.

«Нам выгоднее продать зерно за границу, чем перерабатывать его на крупу. За импорт платят валютой, которая очень нужна для начала посевной. Государство не дает никаких дотаций, поэтому спрогнозировать как возрастет цена на крупы сейчас невозможно».

Напомним, ранее в Харьковской области прокуратура решила судьбу ничейного урожая, занимает 5 тысяч гектаров земли.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: