Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)

ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)Мы живем в эпоху, когда все, что кажется на первый взгляд странным, можно легко объяснить. Но человечество уже несколько десятилетий пытается найти объяснение этим 11 фотографиям, которые вселяют ужас и лишают особо впечатлительных людей сна. Как ни странно, но все эти снимки подлинные и их не касался фоторедактор.

11. Космонавт из Солуэй-Ферт
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
В 1964 году во время прогулки британец Джим Тэмплтон сфотографировал свою дочку неподалеку от залива Солуэй-Ферт. Тэмплтоны уверяли, что кроме них на лугу никого не было. А когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась странная фигура человека, похожего на космонавта, стоящего за спиной девочки.
Некоторые исследователи полагают, что за спиной девочки стоит ее мама, а цвет фигуры "выбелился" из-за переэкспонирования.

10. Падающее тело
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
Согласно истории, семья Купер купила дом в Техасе и в честь новоселья накрыла стол, а глава семьи решил сделать пару семейных снимков. Когда фотографии проявили, на них обнаружилась странная фигура, будто свисающее тело.
Возможно, папа решил привлечь внимание детей и держал игрушку у объектива.

9. Тайна перевала Дятлова
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
Предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале, названном впоследствии именем Дятлова, при невыясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Группа состояла из лыжников турклуба Уральского политехнического института, сам поход был приурочен к XXI съезду КПСС. Посреди ночи что-то заставило 9 человек разбежаться из палатки, да так поспешно, что изнутри проход в палатке разрезали ножем, и почти никто не успел одеться. Поисковая группа, вниз по склону, под той самой палаткой, нашли только трупы в разных местах и два кострища. Выдвигается много версий: от происков КГБ до НЛО, от банальной лавины до испытаний секретного оружия.

8. Мистические убийства на ферме Гинтеркайфек
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
В 1922 году убийство шести человек на ферме Гинтеркайфек, расположенной в 70 км от Мюнхена, потрясло всю Германию. На этой ферме неподалеку от леса проживали Андреас и Цецилия Грюбер, их дочь овдовевшая дочь Виктория с двумя детьми и помощница по хозяйству. Никто не может точно сказать, что же произошло в ночь на 31 марта 1922 года, однако кто-то загнал почти семью в сарай и жестоко убил топором. Только 2-летний Йозеф и помощница Мария недолго оставались живыми, и мирно спали в своих кроватях. Позже убийца проник в дом и убил и их.

7. Лохнесское чудовище
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
О Лохнесском чудовище впервые заговорили в 1933 году, когда и был сделан это снимок. По легенде, обитает чудовище в шотландском озере Лох-Несс. С тех пор таинственный гигантский динозавр родом из Полиозоя стал самым знаменитым мифом ХХ века, существования которого не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть по сей день.

6. Убийство Черного Георгина
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
"Черный Георгин" - псевдоним американки Элизабет Шорт, убитой в 1947 году. Это дело об убийстве было и остается одним из самых жестоких и загадочных преступлений, совершенных в США. 15 января 1947 года изуродованное тело Элизабет Шорт было найдено на бесхозном земельном участке по Сауз-Нортон Авеню в Леймерт-Парке, недалеко от границы города Лос-Анджелес. Тело было разрублено на две части в районе талии и расчленено (были удалены наружные и внутренние половые органы, а также соски). Рот женщины был изуродован разрезом до ушей.

5. Пляж плавающих ног
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
Все началось 20 августа 2007 года, когда море Селиш выбросило на побережье одного из пляжей Британской Колумбии несколько отрубленных ног, преимущественно правых. А 6 мая 2014 году на берег выбросило уже 11 ног.

Читайте также: Десять потрясающих снимков самых красивых храмов Вечного города (ФОТО)

4. Огни Хессдалена
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
"Огни Хессдалена" - необъяснимый феномен, часто появляющийся на небе над долиной Хессдален, Норвегия. Многие люди, видевшие эту разновидность свечения, говорили об НЛО. По словам норвежских ученых, появление огней может быть вызвано присутствием в долине цинка, меди и серы, благодаря чему она является своего рода гигантским природным аккумулятором.

3. Смерть Элизы Лэм
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
21-летняя Элиза Лэм была студенткой Университета Британской Колумбии в Ванкувере. В феврале 2013 году она пропала в Лос-Анджелесе. Было установлено, что отель она не покидала. Предварительные поиски, однако, результатов не дали. Перед исчезновением ее поведение было очень странным: сохранились записи видеокамер лифта, на которых Элиза производит какие-то странные действия, говорит с невидимыми собеседниками, прячется и играет с кем-то, кого не удается увидеть. Через некоторое время труп Элизы Лэм был найден на крыше, вход на нее закрыт для постояльцев. Водопроводчики по многочисленным жалобам жильцов должны были осмотреть резервуар, в котором хранится вода, применяемая для санитарных нужд отеля. В резервуаре и нашли труп Элизы.

2. Гроза в Вайдкомб-Мур
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
В этой английской деревушке 21 октября 1638 года во время грозы шаровая молния влетела в церковь. Это был огненный шар диаметром 2,5 метра. Разрушив деревянные конструкции, он разделился надвое и покинул помещение. При этом погибло 4 человека, множество получили ранения. В результате 4 человека погибло, 60 получили ранения. Явление объясняли "пришествием дьявола", и обвинили во всем заядлого картежника, который по слухам заключил сделку с темными силами, и уснул во время проповеди.

1. Аполлон 18
ТОП-11 самых пугающих загадочных снимков (ФОТО)
По официальным данным "Аполлон 17" был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже более 40 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия, "Аполлон 18", и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена. Якобы и фильм "Аполлон 18" был снят по сенсационным материалам NASA.
Источник: fishki.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: