Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабинете Министров Украины подготовили новый закон об образовании

В Кабинете Министров Украины подготовили новый закон об образованииКабинет министров Украины внёс в Верховную Раду закон об образовании, который предусматривает обучение учащихся по программам, рассчитаные на 12 лет. В пояснительной записке к закону об образовании сказано, что введение программ с 12-летним обучением требует дополнительных средств. Согласно подсветам Министерства образования, на реализацию задуманного потребуется выделить триста миллионов гривен.

В законе указано, что государство выделяет ассигнований не более 7% от валового внутреннего продукта. Предполагается, что они будут осуществляется за счёт местных бюджетов и других источников финансирования.

Читайте также: Международный банк реконструкции и развития выделит дополнительную помощь Украине

В новом законе предусмотрена государственная сертификация для педагогических работников. Предлагаемый механизм предполагает тестирование по проверке знаний преподаваемых предметов и педагогическое мастерство педагога. Тестовые процедуры будут проводиться на базе региональных центров оценивания качества образования. Ближайшие шесть лет такие процедуры будут абсолютно добровольными.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: