Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харьковской области не будут насильно забирать на службу в армию

31 октября 2015 08:08
В Харьковской области не будут насильно забирать на службу в армиюВ Харьковской области решили предпочесть качество количеству и пообещали призывать в армию только тех, кто хочет служить. Об этом накануне заявил временно исполняющий обязанности военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин.

“Главная задача — обеспечить осенний призыв не только количественно, но и качественно. Это означает, что служить пойдут те, у кого позволяет здоровье, а также есть желание быть призванням”, — рассказал Калгушкин.

Он также отметил, что уже со следующей недели 648 призывников осеннего призыва отправятся к месту службы.

“Больше половины — в Нацгвардию, треть — в армию, 30 человек — в спецтранспортную службу. Уклоняющихся сейчас меньше, чем весной, впрочем, и количество призывников вдвое меньше. Для более эффективной работы на местах создали дополнительно 12 районных военных комиссий, теперь их в общей сложности 34″, — сообщил Калгушкин.

Читайте также: Украинская армия получит бронетанковое вооружение в полном объеме

“Что касается плана частичной мобилизации, то за все шесть волн он выполнен на 75%. Если и будет седьмая волна, то предпочтение отдадут контрактникам. Это добровольный, мотивированный выбор профессии. Анализ прежних мобилизаций показал, что были допущены ошибки по части морально-деловых качеств призывников”, — резюмировал Калгушкин.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: