Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители "ДНР" выступают против афер Курченко (ВИДЕО)

16 октября 2015 17:12
Жители "ДНР" выступают против афер Курченко (ВИДЕО)Два дня подряд в столице самопровозглашенной "ДНР" проходят акции протеста, направленные против деятельности в Донбассе украинского олигарха Сергея Курченко.

Деятельность украинского олигарха Курченко, который является владельцем компании «Донецкоблгаз», поставила под угрозу энергетическую безопасность "ДНР". Все дело в том, что олигарх с помощью коррупционных схем пытался монополизировать энергетический сектор "ДНР", постепенно подбирая под себя газовый, угольный и бензиновый рынки.

К счастью, руководство "ДНР" вовремя среагировало на то, что давление в газопроводе республики снизилось в два раза. Было проведено расследование, в результате которого правоохранительные органы возбудили против Курченко несколько уголовных дел и запретили ему въезд на территорию республики. На сегодняшний день Курченко должен "ДНР" и "ЛНР" довольно кругленькую сумму за уже оплаченный газ.

Против афер Курченко на Донбассе выступили жители Донецка, под зданием »Донецкоблгаз» прошли акции протеста.


Читайте также: Наливайченко рассказал, где находятся доказательства причастности россиян к расстрелу Майдана

По данным сотрудников донецкой полиции, под админзданием собралось более 10 тысяч человек, люди пришли с лозунгами «Курченко — вон из Донбасса», «Нет олигархам», «Курченко — верни нам наши деньги». Кроме того, на митинг пришли работники газовой сферы и предприятий, которые пострадали от финансовых схем олигарха.

Как рассказал представитель общественной организации «Молодая республика» Александр Тарасов, люди вышли сказать твердое НЕТ, тому, «что граждан "ДНР" обдирают до нитки».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: