Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-ДНРовцы помогают милиции бороться с терроризмом (ФОТО)

Экс-ДНРовцы помогают милиции бороться с терроризмом (ФОТО)В Мариуполь вернулись 4 участника незаконных вооруженных формирований, которые пожалели, что перешли на сторону ДНР, и теперь раскаиваются. Они полностью содействуют правоохранительным органам в поимке своих еще воюющих подельников.

Таким образом, мужчины хотят избежать тюрьмы и помогают милиционерам бороться с терроризмом. Об этом сообщила пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Практика освобождения боевиков от уголовной ответственности, год назад поверивших в обещания лучшей жизни в составе ДНР, в Мариуполе набирает обороты. Так, например, 39-летний мариуполец получил оправдательный приговор. Несколько месяцев он провел в рядах вооруженных сил ДНР. В настоящее время мужчина признает ошибочность своих решений и пытается наладить новую мирную жизнь.

В ходе досудебного расследования мариупольскими оперативниками было установлено, что после прошлогодних кровавых майских событий местный житель решил помочь протестующим найти оружие и таким образом добиться своего. За необходимым вооружением он поехал в г.Донецк, в здание Донецкой областной администрации. Выполнив задание и собрав необходимое количество оружия, фигурант не смог пересечь с арсеналом блокпосты и остался в оккупированном городе. Несколько месяцев мужчина воевал в армии ДНР и нес службу на блокпосту возле Путиловского моста. Когда Донецкий аэропорт начали обстреливать, фигурант испугался за жизнь и попросился в отпуск. Потом мужчина признался, что за мизерные деньги и огромный риск для жизни должен был выполнять команды бойцов ДНР. Это и подтолкнуло покинуть так называемую народную республику. В отпуск приехал в родной Мариуполь, где и был задержан сотрудниками мариупольской милиции.

Учитывая сотрудничество с правоохранителями и предоставление ценной информации о других террористах, а также принимая во внимание тот факт, что больше года раскаявшийся участник незаконных формирований ведет мирную жизнь, суд постановил освободить мужчину от уголовной ответственности.

Читайте также: Миссия ОБСЕ объявила тендер на тотальное разминирование Широкино (ВИДЕО)

Начальник Мариупольского ГУ Сергей Матвейчук сообщил: "Милиция Мариуполя ведет активную борьбу с лицами, воюющими против украинского народа. Бесценным источником полезной информации в этом плане являются задержанные военнослужащие ДНР. При грамотной оперативной работе можно получить данные, чтобы пресечь теракты и задержать целые группировки боевиков. Однако важно отметить, что действующим законодательством предусмотрено помилование тех, кто оступился, но признал свою вину и сейчас активно содействует борьбе с терроризмом. Это уже не первый факт освобождения от наказания бывших пособников ДНР".
Экс-ДНРовцы помогают милиции бороться с терроризмом (ФОТО)
Экс-ДНРовцы помогают милиции бороться с терроризмом (ФОТО)
Экс-ДНРовцы помогают милиции бороться с терроризмом (ФОТО)
Экс-ДНРовцы помогают милиции бороться с терроризмом (ФОТО)
Источник: 0629.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: