Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат Савченко рассказал о процессе освобождения Надежды

3 октября 2015 23:48
Адвокат Савченко рассказал о процессе освобождения НадеждыЦель работы защиты незаконно удерживаемой в РФ украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко – то, что начнется сразу после приговора: "что скажет Европа, Америка, какие будут дипломатические переговоры".

Об этом заявил один из адвокатов Надежды Илья Новиков.

Говоря о судебном процессе, он в очередной раз высказал мнение, что приговор уже написан и это будет "скорее всего 25 лет (заключения) без всяких попыток какой-то внешней гуманизации".

"Мы не рассматриваем этот приговор как какую-то важную для нас цель. Цель нашей работы сейчас - то, что начнется сразу после приговора: что скажет Европа, что скажет Америка, какие будут дипломатические переговоры. Мы видим, что уже сейчас, еще упреждая эту ситуацию, и буквально через 3 дня после того, как закончилась встреча в Нью-Йорке, нам российский Минюст озвучил свою эту концепцию, что ее потом, может быть, ее потом выдадут в Украину, если…, если…, если…", - отметил Новиков и добавил, что защита это рассматривает "как хороший знак, хотя и не конец этой истории".

При этом он добавил, что "раз такой разговор в принципе пошел еще до приговора, а не после, значит, какая-то дипломатия действует".

"По-видимому, в ближайшие месяцы – я не рискую называть точную дату – но мы, возможно, увидим, что Надежда оказалась в Украине",- отметил Новиков.

Читайте также: С России могут снять часть санкций, – Жебривский

Также он отметил, что "Меркель лично в курсе этой ситуации (суда над Савченко)".

"По крайней мере, нам было высказано такое сдержанное обещание, что Надежду не оставят просто так, что не будет поставлено финальной точки, финальной подписи в истории с минским форматом, если в нем не будет решена судьба Надежды и, кстати, других людей, который Украина относит к той же категории", - сообщил Новиков.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: