Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше открывается Международный конкурс пианистов имени Шопена

1 октября 2015 21:05
В Польше открывается Международный конкурс пианистов имени ШопенаПройдя отборочный тур, в основную конкурсную программу попали 80 музыкантов из двадцати стран мира.

Конкурсные прослушивания начнутся третьего октября, в результате чего 10 конкурсантов выйдут в финал, которым предстоит исполнить один концерт для фортепиано Фридерика Шопена в сопровождении оркестра Национальной филармонии.

Оценивать выступление конкурсантов будет экспертное жюри, в состав которого входят 17 профессиональных музыкантов, в их числе есть победители шопеновского конкурса пианистов прошлых лет. Все концерты, проходящие в рамках конкурса, будут доступны для посещения, любители классической музыки смогут посетить даже отборочные этапы.

Впервые в этом году в интернете доступен для пользователей веб-сайт, где можно узнать информацию о конкурсантах, а также в режиме реального времени посмотреть их выступления. Впервые Международный конкурс пианистов имени Шопена прошёл в Варшаве в 1927 году, после чего музыкальный смотр проводился каждые 5 лет, исключением стал период Второй мировой войны.

Читайте также: Международный альянс НАТО укрепит свои позиции в Польше

Согласно правилам в конкурсе могут принимать участие молодые музыканты от 18 до 29 лет, в рамках соревнования конкурсанты исполняют только музыкальные композиция Шопена.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: