Регистрация Войти
Вход на сайт

Невероятное владение телом - танец «таттинг» (ВИДЕО)

27 июля 2015 18:26
Невероятное владение телом - танец «таттинг» (ВИДЕО)На соревнованиях по танцам World of Dance танцовщица Дитто поразила публику своими движениями. Стиль, в котором она выступала, называется «таттинг». Он широко известен сейчас, несмотря на то, что корнями уходит в 1980-е и популярен в основном среди поклонников фанка и электронной музыки. Название стиля происходит от имени фараона Тутанхамона, а сам стиль базируется на египетском искусстве и письменности.

В таттинге танцоры с помощью рук и ног четко выстраивают геометрические фигуры, чередуя их с прыжками, паузами и манерой движения роботов. Поистине искусный танцор, каковым и является Дитто, выполняет таттинг так, что волей-неволей зритель начинает принимать его за компьютерную анимацию или настоящего робота.

Читайте также: Певица с внеземным голосом (ВИДЕО)

В самом начале выступления Дитто танцует как обычный стрит-дэнсер, однако очень скоро она выводит свои движения на абсолютно другой уровень. Таттинг такой сложности требует невероятного напряжения, самоконтроля и чувства ритма.В отличие от других сложных видов танцев, таких как брейк-данс или балет, в таттинге от исполнителя больше требуется самодисциплина и контроль над собственным телом, чем выносливость и физическая сила. Дитто отлично справляется со своей задачей.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: