Регистрация Войти
Вход на сайт

В США умер один из основателей поп-арта

2 апреля 2017 08:45
В США умер один из основателей поп-артаНа страницах зарубежный изданий появилась информация о смерти Джеймса Розенквиста, одного из пионеров и основателей поп-арта. Сообщается, что художник скончался 31 марта в возрасте 83 лет в Нью-Йорке после длительной болезни.

По словам супруги Джеймса Розенквиста, художник скончался 31 марта текущего года после длительной и затяжной болезни в своем доме, расположенным в Нью-Йорке. Художник родился в 1933 году на территории штата Северная Дакота. Интерес к искусству будущему творческому деятелю и основателю поп-арта привила его мать, которая была художником-любителем. В начале своей карьеры Розенквист занимался созданием реклам для безалкогольных и спиртных напитков, а также для различных кинофильмов.
В США умер один из основателей поп-арта


Читайте также: Актер популярного американского сериала получил тюремный срок за убийство

В начале 60-х годов ХХ века Джеймс Розенквист стал развивать образный стиль, отличающийся своей яркостью. На тот период традиционалисты раскритиковали новое направление, однако общественность восприняла течение с энтузиазмом. Творческий деятель во время своей работы любил проводить эксперименты, играть с красками и прикреплять к своим картинам трехмерные фигуры. В последние годы работы художника напоминали футуристическую абстракцию, однако метод применения иллюзий сохранился.
Источник: fakty.ictv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: