Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская ученая получила престижную премию за вклад в развитие физики

28 мая 2019 20:30
Украинская ученая получила престижную премию за вклад в развитие физикиУченая Леся Щуцкая получила премию от Европейского физического общества. Об этом пишет Украинский интерес.

«Ученая Леся Щуцкая получила премию от Европейского физического общества».

Награду украинской ученой дали "за выдающийся вклад в экспериментальную деятельность в области физики элементарных частиц, начиная от проектирования и моделирования новых экспериментов, операций с тест-пучками и анализа, до анализа данных и их окончательных теоретических интерпретаций".

Леся Щуцкая - украинка из Винницы, сейчас руководит лабораторией физики высоких энергий Федеральной политехнической школы Лозанны.

Читайте также: Исследование показало, что холестерин в пище не повышает риск инсульта

Два года тому назад она выиграла грант от European Research Council для проведения исследований с использованием возможностей Большого адронного коллайдера.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: