Регистрация Войти
Вход на сайт

Затишье на Солнце предвещает мощную магнитную бурю

22 января 2018 17:28
Затишье на Солнце предвещает мощную магнитную бурюАстрономы убеждены, что небывалая тишина, наблюдаемая на Солнце, может вызвать сильную магнитную бурю.

По словам ученых, Солнце живет циклами, каждый из которых длится 11 лет. Отсутствие пятен на светиле вызывает беспокойство у научных работников. Они убеждены, что это плохой знак.

Так, солнечные пятна являются основным источником солнечного ветра, потоки которого достигают нашей планеты. Вследствие чего люди начинают испытывать недомогание, а также из строя выходят спутниковые системы.

Читайте также: Ученые рассказали о деградации мужской хромосомы

В XIX веке магнитный шторм полностью погубил телеграф, оставив население без связи. И сейчас специалисты ждут самого худшего исхода событий.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: