Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Хрустальные черепа не имеют отношения к ацтекам и майя

18 октября 2017 10:00
Ученые: Хрустальные черепа не имеют отношения к ацтекам и майяУченые сообщили подробности о хрустальных черепах, которые были найдены совсем недавно. По новой теории специалистов, никаких общих черт с древними ацтеками или другими жителями в этом нет.

Хрустальные черепа, которые ученые обнаружили не так уж давно, не могут иметь отношение к существованиям древних жителей из племен ацтеков, майя или им подобных.

Об этом эксперты заявили официально после тщательно проведенного химического анализа произведения.

По словам ученых, проведенный структурный анализ хрустального черепа показал, что на изделии присутствует след от алмазного напыления. Это означает, что это произведения искусства имеет значительно молодой возраст, примерно 19-20 века.

Читайте также: Ученые нашли второе место захоронения Янтарной комнаты

Это сообщение стало полным опровержением ранее высказанной теории о том, что хрустальные черепа могут быть следам и деятельности ацтеков или других древних народов, которые проживали на территории страны. Но это оказалось неправильным, так как ничего подобного, что могло дать алмазное напыление во времена пребывания на Земле ацтеков, не существовало.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: