Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли в мозге "переключатель", активизирующий сжигание жира

2 августа 2017 17:43
Ученые нашли в мозге "переключатель", активизирующий сжигание жира Австралийские ученые нашли в мозге «переключатель», активизирующий сжигание жира. Специалисты проводили исследования, в результате которых удалось выяснить причины накопления избыточной массы человеком.

В мозге существует некий «переключатель», контролирующий расход энергии организмом и поступление питательных веществ. Когда человек потребляет еды больше, нежели тратит калорий, то с помощью нервных импульсов передается информация о том, что он не голоден. В противоположном случае поступают сигналы о необходимости принять пищу. Таким образом, при нормальном состоянии здоровья, взрослые мужчины и женщины остаются примерно в одинаковом весе на протяжении значительного периода времени после достижения половой зрелости.

Читайте также: Ученые рассказали, почему вредно спать более 8 часов

Когда происходят различные нарушения, то человек может накопить избыток жира. Причины этому могут быть разные: неправильное функционирование эндокринной системы, сердечно-сосудистые заболевания, гормональный сбой, нерабочее состояние «переключателя» в мозгу и прочее.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: