Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Вирусы гриппа «похищают» человеческие клетки

8 мая 2017 18:15
Открытие: Вирусы гриппа «похищают» человеческие клеткиУченые из медицинской школы Айкан на горе Синай в США выяснили, что вирусы гриппа способны «похищать» человеческие клетки.

По словам научных сотрудников, инфекция типа А, попав внутрь клеточного ядра, берет под контроль белковый комплекс и после деградации ДНК размножается внутри организма. 
Открытие: Вирусы гриппа «похищают» человеческие клетки
На сегодняшний день данный вирус типа А является самым опасным и смертельным. Он вызывает эпидемию не только сезонного заболевания, но и свиного с птичьим гриппа. От остальных его отличает только вид размножения – он делится в ядре, а другие в цитоплазме. 

Читайте также: Нейробиологи рассказали, как стать умнее за 40 минут

Биологи сообщают, что связавшись с человеческими клетками, вирус начинает «поедать» РНК для самовоспроизведения. Он действует умно, добавили эксперты, так как не дает захваченной клетке разрушаться, пока он похищает ее РНК.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: