Регистрация Войти
Вход на сайт

Индийский подросток решил задачу, не поддавшуюся Исааку Ньютону

7 марта 2017 17:00
Индийский подросток решил задачу, не поддавшуюся Исааку НьютонуШестнадцатилетний парень, проживающий в Индии - Шоурийя Рэйу справился с задачкой, которую в свое время не смог осилить известный всему миру ученый Исаак Ньютон. Подросток одолел задачу, не поддающуюся мировым умам, и тем самым удивил всех.

Решив разобраться во всех тонкостях, присущих теории динамики частиц, Рэйу удалось справиться со сложнейшей математической задачей. Таким образом, парень проверял свои способности в области математики. Он успешно справился с заданием – рассчитал точную траекторию движения абсолютно любого тела.

Исаак Ньютон не смог достичь подобных результатов в данном уравнении. С практической точки зрения, данное открытие может помочь науке – теперь траекторию баллистических ракет можно рассчитать с большей точностью.

Читайте также: Ученые потеряли единственный в мире образец металлического водорода

Самым главным увлечением юного ученого является совсем не наука, а как для многих мальчишек – футбол,- признался Шоурийя. Но переданным от отца математическим способностям парень благодарен.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: