Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае обнаружены гробницы возрастом более 700 лет

28 февраля 2017 14:57
В Китае обнаружены гробницы возрастом более 700 летАрхеологи из Поднебесной обнаружили в провинции Сычуань, расположенной на юго-западе Китая, две кирпичные гробницы с ценными артефактами.

Сообщили о находке местные издания. Ученые полагают, что гробницам более 700 лет. Относятся они, по мнению специалистов Чэндуского научно-исследовательского института культурных реликвий к эпохе династии Сун.

В захоронениях найдены более шести десятков артефактов – статуэтки погребальные, фарфоровые и бронзовые изделия, памятники письменности.

«Обнаруженные захоронения поразили нас своим состоянием – все найденные предметы сохранились в первозданном виде. Видно, что гробница не вскрывалась, не была разграблена мародерами», - поделился с журналистами руководитель экспедиции, профессор Ван Сяоли.

В настоящее время археологи продолжают вести раскопки около деревни Далян. По их мнению, в этой местности могут быть обнаружены подобные погребальные комплексы.

Читайте также: На Филиппинах нашли неизвестное науке гигантское существо (ВИДЕО)

Основание империи Сунн объединила Китай, который был раздроблен со времени падения династии Тан. Именно в этот период в стране отмечается бурное развитие торговли и ремесел, активно растет население (в начале правления в стране насчитывалось 60 миллионов человек, во второй половине периода эта цифра достигла 100 миллионов). В эту эпоху появляются первые банкноты, отмечается рост в китайском судоходстве. Также среди достижений времени называется подъем металлургии и военное использование пороха. Империя Сунн переживает и интеллектуальный подъем – все большее распространение получает художественная и научная литература. Империя существовала с 969 по 1279 годы.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: