Регистрация Войти
Вход на сайт

Под корой Марса обнаружены мантийные горячие потоки

25 января 2017 12:47
Под корой Марса обнаружены мантийные горячие потокиНа Марсе обнаружены мантийные горячие потоки, которые иначе называют плюмы. Данные потоки ориентированы к коре Марса.

Эксперты составили 3D-модель потоков, на которой видно движение плюмов к коре от ядра. По предположениям научных работников, провинция Фарсид и нагорье Элизий располагаются под мантийными плюмами. В этих регионах замечены высокие значения теплового потока.

Читайте также: Люди произошли от инопланетян, - ученые

Работа исследователей связана с предстоящей миссией InSight по доставке исследовательского посадочного модуля, который займется изучением геологического состава Марса. Старт экспедиции состоится в мае следующего года, а высадка планируется в ноябре 2018 года. Завершение миссии намечено на ноябрь 2020 года.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: