Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главные заблуждения о здоровом питании

6 января 2017 09:00
Ученые назвали главные заблуждения о здоровом питанииВсе люди заботятся о том, чтобы продукты, которые они употребляют в пищу, были максимально полезными. Однако граждане, приобретающие на подсознательном уровне более дорогой товар в надежде, что он полезнее дешевого, чаще всего заблуждаются.

Ученые из США выяснили, что люди не только оставляют большие сумы денег в супермаркетах, но и необдуманно относятся к своему здоровью, следуя поведенческим стереотипам, а не рациональному анализу. Многие граждане не читают состав продукта, а принимают решение о покупке, основываясь на его дороговизну, считая, что полезнее то, что дороже. Однако на самом деле более дешевый продукт может принести больше пользы, нежели его дорогостоящий аналог.

Читайте также: Медики развеяли миф о пользе животных жиров

Исследователи провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, как человеческие стереотипы преобладают над рациональным выбором, в результате которых одни участники выбирали более высокую цену для полезного, по их мнению, продукта, а другая группа лиц была уверена, что более дорогие товары являются полезными. Однако, как заявили ученые, также среди потребителей распространен еще один миф о том, что здоровая пища обязательно будет невкусной, а также то, что в продуктах в тонких упаковках содержится больше пользы.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: