Регистрация Войти
Вход на сайт

Первых колонизаторов Марса поселят в иглу (ФОТО)

1 января 2017 19:30
Первых колонизаторов Марса поселят в иглу (ФОТО)Первых колонизаторов Марса поселят в дом, внешне и по структуре подобный иглу – традиционному жилищу некоторых северных народов. Строить такие дома будут из замороженной воды на равнине Утопия.

Льда на Утопии много, объём превышает в сравнении даже некоторые крупные озёра на Земле. Правда, лёд не совсем на поверхности, но чтобы до него добраться, нужно прокопать почву всего лишь метров на 10, поэтому его добыча не должна составлять трудности.
Первых колонизаторов Марса поселят в иглу (ФОТО)
Первых колонизаторов Марса поселят в иглу (ФОТО)
Иглу признали лучшим вариантом жилища на Марсе. По задумке авторов проекта, будет создана развертываемая или надувная конструкция, как каркас.

Читайте также: Над США был замечен НЛО, который любит дождь (ВИДЕО)

Таким образом, сама структура марсианского иглу многослойна, и лёд с Красной планеты будет прослойкой между каркасом и внешним слоем. Все слои прозрачны, что даст возможность природного освещения внутри.

Проект полностью не завершён, на данный момент обсуждают, как нивелировать возможные трудности с давлением, силой притяжения и др.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: