Регистрация Войти
Вход на сайт

Планета Х постепенно раскрывает свои тайны

27 декабря 2016 18:10
Планета Х постепенно раскрывает свои тайныГипотетическая "Планета Икс", которая просто обязана, как считают многочисленные астрономы, существовать в пределах Солнечной системы, обзавелась не менее гипотетической, чем она сама, орбитой. Параметры которой были рассчитаны учеными из Соединенных Штатов Америки.

Для того, чтобы определить параметры орбиты все еще неоткрытой планеты, сотрудники Йельского университета осуществили комплексное моделирование на основе метода Монте-Карло. То есть, ученые проследили за компьютерной симуляцией Солнечной системы с учетом присутствия в ней еще одной планеты — загадочной Планеты X.

Масса таинственного небесного тела, как предполагают ученые, примерно в шесть-двенадцать раз превышает земную. Орбита планеты наклонена на тридцать градусов, а ее полуось составляет шестьсот пятьдесят четыре астрономических единицы. Коэффициент отклонения траектории планеты от ее окружности — 0.45.

Читайте также: Ученые NASA доказали существование океана на планете Церера

В общем, "Планета Икс" становится все более описанной учеными. Которым остается самая малость — обнаружить наконец-то этот неуловимый космический объект при помощи телескопов и подтвердить его существование.

И вот тогда-то в Солнечной системе станет на одну загадку меньше.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: