Регистрация Войти
Вход на сайт

В честь Барака Обамы назван новый вид коралловых рыб

23 декабря 2016 18:10
В честь Барака Обамы назван новый вид коралловых рыбНедавно обнаруженный на Гавайях вид коралловых рыб получил название в честь нынешнего Президента США Барака Обамы (Barack Obama). Вид обитает только на территории национального морского заповедника Papahānaumokuākea.

Рыбы получили название Tosanoides obama. Название присвоено учеными из музея Бишопа, Национальным управлением по исследованию океанов и атмосферы (НОАА) и Ассоциацией изучения моря. Вид был обнаружен в июне 2016 года во время экспедиции специалистов НОАА в район отдаленных северо-западных островов архипелага Гавайи.

Читайте также: Ученые собирают миллион долларов на поиски «двойника» Земли

Вид назван в честь действующего президента США Барака Обамы, поскольку он прилагает усилия по защите окружающей среды. Президент также сделал многое для расширения морского заповедника, отметил Ричард Пайл, ведущий автор исследования.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: