Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы составили 3D карту из 90000 галактик

20 декабря 2016 05:00
Астрономы составили 3D карту из 90000 галактикАстрономы сумели составить трехмерную карту, где запечатлели 90 тысяч удаленных галактик. Площадь участка неба, для которого разработали такое изображение, составляет 24 квадратных градуса.

Разработка принадлежит авторству ученых из Эдинбургского университета. Для составления карты исследователи поместили 1,8-метровый телескоп The Panoramic Survey Telescope на вершине вулкана Халеакалы.

На протяжении шести лет каждые полминуты аппарат фиксировал облик неба. Кадры, полученные в итоге такого мониторинга, астрономы будут применять для выявления и дальнейшего изучения темной энергии.

Читайте также: Удивительное открытие: Юпитер не вращается вокруг Солнца‍

В течение всего времени своего функционирования устройство запечатлело процессы появления и гибели звезд, испускающих при взрыве много энергии.

При помощи телескопа ученые также смогли увидеть отдельные светила в соседних галактиках, кроме того, они понаблюдали за исполинскими потоками звезд в Млечном Пути.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: