Регистрация Войти
Вход на сайт

Высшее образование вызывает ожирение, – ученые

12 декабря 2016 21:27
Высшее образование вызывает ожирение, – ученые4,5 килограмма лишнего веса — именно на столько толстеет среднестатистический студент во время учёбы в университете. Получается, что учащийся прибавляет в целом в год по килограмму. И если в течении семестров это не так заметно, то ко времени получения диплома 5 лишних килограммов на стройном теле вчерашнего подростка уже могут быть вполне ощутимы. Почему же так происходит?

Учёные из американского университета Вермонта установили, что лишь 15% студентов занимались зарядкой. Кроме того, большинство наблюдаемых ели фаст-вуд и почти исключили из рациона овощи и фрукты. То есть, все бикмаки и кока-кола, которыми питаются студенты и приводит впоследствии к ожирению.

Читайте также: Эксперты рассказали, об экспресс похудении к Новому году

К моменту получения диплома (то есть через 4 или 5 лет, в зависимости от специальности) средний вес студентов выростает до 71 кг. А ожирением страдают почти в 2 раза больше ребят — 41%. Как отметили авторы исследования, около трети приобретённого лишнего веса у студентов появляется уже на первом курсе.

Ученые призывают врачей обратить пристальное внимание на тревожную статистику развития ожирения у студентов. Они предлагают пересмотреть нынешние программы служб здравоохранения, чтобы не допустить распространения этой проблемы среди молодежи.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: