Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли бактерию возрастом более 2,5 млрд лет

30 ноября 2016 09:46
Ученые открыли бактерию возрастом более 2,5 млрд лет Специалистами открыты уникальные сероокисляющиеся бактерии, возраст которых находится на уровне 2,52 млрд лет.

Они имеют сферическую форму и гладкие стенки, определяющие их микроскопическую структуру. По мнению специалистов, первая половина 4,5 миллиардного срока существования Земли была важнейшим периодом для эволюции бактерий раннего периода. Отмечается, что уровень кислорода в атмосфере в это время составлял одну тысячную процента от сегодняшнего уровня.

Читайте также: Анализ крови позволит установить риск внезапной смерти - ученые

Последние исследования геологов показали существование сернокислых проявлений в бактериях, которые найдены в древних окаменелостях на территории Южной Африки. Отмечаются крупные размеры данных структур, некоторые очень похожи на одноклеточные организмы, обитающие в богатых серой океанских глубинах, где практически полностью отсутствует кислород.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: