Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA расшифровывает тайну «голубого шара» на Солнце

23 ноября 2016 08:00
NASA расшифровывает тайну «голубого шара» на СолнцеNASA расшифровывает тайну «голубого шара» на Солнце. Американские ученые имеют несколько теорий по этому поводу.

Одни эксперты сообщают, что это дыра на горящей планете, другие полагают о скором появлении новой планеты в результате развития червоточины на поверхности Солнца.

Новообразование на планете было замечено специалистами NASA вследствие сравнения нескольких снимков одного и того же объекта. Пока феномен не изучен до конца, известно только то, что он движется в сторону Земли.

Снимок Солнца попал в социальные сети и стал объектом жарких дискуссий среди жителей многих стан. В частности, один мексиканец говорит о том, что это не дефект на поверхности Солнца, а всего лишь обман зрения. Снимок, сделанный спутником STEREO, позволит развенчать различные версии. Большинство интернет-пользователей поддержали версию о рождении новой планеты, нежели о дефекте. Многие предположили, что это возможность появления новой цивилизации.

Читайте также: Ученые обнаружили в недрах Земли новый океан

Червоточина – термин, обозначающий тоннель в межвременное пространство. Представители NASA сообщают, что не нужно фантазировать по этому поводу. Обман зрения с помощью искажения света во время фотографирования небесных объектов является обычной практикой, и без дополнительных исследований не стоит делать столь радикальные выводы.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: