Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA по сей день используют амулет возрастом 6 тысяч лет

17 ноября 2016 05:40
В NASA по сей день используют амулет возрастом 6 тысяч лет Амулет, разработанный по технологии, которой более 6 тысяч лет, до сих пор используется представителями американского правительственного агентства NASA. Данное изделие древнейшее на сегодняшний день из известных металлических.

Изначально, данный оберег был обнаружен в деревне Меррагарр, что в Пакистане. Данное поселение было найдено археологами, занимающимися эпохой неолита. Позже стало известно, что данный амулет был прекрасным примером того, как люди в древние времена справлялись с выплавляемыми моделями.

Определить метод изготовления удалось с помощью фотолюминесцентной визуализации. C его помощью удалось узнать, что амулет появился на свет в результате расплава медных частей в предварительно подготовленной глиняной форме. Медь поглощает небольшое количество кислорода в момент происходящей обработки, которая могла бы объяснить факт того, что на амулете видна так называемая «щетина» в виде микроскопических оксидов.

В NASA по сей день используют амулет возрастом 6 тысяч лет
Читайте также: Ученые показали дома марсиан (ФОТО)

Несмотря на то, что произошло более чем шесть тысячелетий, данный метод изготовления металлических изделий так и остался самым популярным из известных человечеству. Ученые уверены, что, на самом деле, его история простирается куда дальше.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: