Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предложили очередную теорию происхождения жизни

14 ноября 2016 05:20
Ученые предложили очередную теорию происхождения жизни Специалисты обнародовали новую теорию возникновения жизни на Земле. По словам ученых, первым на планете мог появиться белок, который в последствии эволюционировал в генетический код.

Ученые рассказали, что первыми существами, активность мозга которых была близкой к современным животным, были динозавры. Несмотря на то, что их прямыми потомками являются птицы, специалисты отметили, что они произошли именно от простейших рептилий, которые выбрались на сушу из воды. Кроме того, в процессе эволюции ключевую роль играл именно белок.

Некоторые специалисты отмечают, что жизнь могла появиться на Земле в фактически полностью сформировавшемся виде. Кроме того, существует теория, согласно которой первые организмы попали на поверхность планеты из космоса на различных небесных телах. Другие предположения гласят, что колыбель жизнь находится именно в недрах Земли. В нижних слоях литосферы на максимально коротком расстоянии от ядра имеются сгустки энергии, которые и породили первых организмов в последствии вышедших на поверхность.

Читайте также: Ученые рассказали, чем грозит людям суперлуние

Специалисты отметили, что самой правдоподобной на сегодняшний день теорией является так называемая «белковая эволюция». Согласно ей, жизнь на Земле появилась из органических соединений, которые могут развиваться без зародышей. Среди них имеется и белок, который крайне чувствителен к химическому синтезу. После того, как первые белковые клетки попали на поверхность Земли, они начали подвергаться всевозможным реакциям, ставшим катализаторами развития. В итоге они преобразовались в целостных генетический код, который уже эволюционировал в простейшие формы жизни.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: