Регистрация Войти
Вход на сайт

Температура на Земле является максимальной за последние 115 тысяч лет

5 октября 2016 05:00
Температура на Земле является максимальной за последние 115 тысяч летВ настоящий момент температурные показатели планеты демонстрируют рекорды, каких не было последние 115 тысяч лет.

В связи с этим, ученые обеспокоены, что остановить глобальное потепление вряд ли удастся.

Как отмечают климатологи, в среднем, каждое десятилетие на планете становится жарче на 0,18 градуса по Цельсию. При этом в 2016 году и вовсе температура скакнула на 1,25 градуса в сравнении с доиндустриальным периодом.

Исследователь Джеймс Хансен, который ранее работал над изучением климата в NASA, утверждает, что такие темпы увеличения температуры остановить не возможно.

Все соглашения, достигнутые правительствами разных стран о защите климата, не дадут особого эффекта, считает ученый.

Читайте также: Ученые разработали ядерную батарейку со сроком службы в 100 лет

Поэтому человечеству остается только наблюдать за происходящим.

Можно, конечно, попытаться решить вопрос с выбросами в атмосферу, но для реализации этих планов нужны сотни триллионов долларов.

Добавим, во время конференции в Париже, о реализации подобных проектов никто так и не договорился, хотя многие выражали поддержку.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: