Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые вырастили руку обезьяны, используя клетки человека

10 сентября 2016 22:45
Ученые вырастили руку обезьяны, используя клетки человекаКоманда ведущих научных работников из Массачусетской больницы осуществила комплекс уникальных в своем роде экспериментов.

Оказалось, что врачам удалось вырастить руку обезьяны, используя компоненты человеческого организма. Такую информацию специалисты сообщили после реализации исследовательских проектов.

По мнению инициаторов наблюдений, в дальнейшем новый способ позволит вырастить конечности мужчин и женщин для трансплантации. В лаборатории рука обезьяны имела вид отдельных клеточных соединений, которые располагались вокруг тонкого хрупкого основания.

Затем, к этому основанию научные работники присоединили функциональные вещества другого живого организма. В данном случае, им стал человек. Конечной целью испытаний стало формирование действенной конечности.

Читайте также: Современные "алхимики" создали идеальное золото

Однако, как заявляют авторы проектов, выращенная конечность будет содержать в себе кровеносные сосуды, хрящи и кости донора клеток, а не существа, обладающего исходным материалом.

Специалисты намерены задействовать новую методику в создании рук и ног, которые можно будет трансплантировать пациентам, имеющим проблемы с деятельностью опорно-двигательного аппарата. В ближайшем будущем врачи реализуют дополнительный комплекс опытов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: