Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые США предложили взорвать Меркурий

27 августа 2016 14:30
Ученые США предложили взорвать МеркурийАмериканские ученые решили предложить мировому сообществу нестандартный метод создания "утопии" на Земле, основанный на теории Дайсона. Для этого, правда, придется взорвать Меркурий. Астрономы из США сделали неординарное заявление о том, что требуется взорвать планету Меркурий.

Это поможет создать аналог сферы Дайсона и аккумулировать огромное количество солнечной энергии, которую потом можно использовать на Земле. Таким образом, человечество уже не будет страдать из-за нехватки энергии и каждый сможет получать ее (к примеру, в виде электричества) в избытке.

Столь радикальное решение ученых было описано в Popular Mechanics. Исходя из публикации издания, после взрыва Меркурия требуется использовать обломки для создания "системы зеркал" вокруг нашей звезды для сбора энергии.

Читайте также: Ученые разработали новую технику, позволяющую показать, как работает мозг

Это все очень напоминает проект Дайсона, намного улучшенный нынешним поколением ученых. Во всей этой затее по мнению специалистов является доставка необходимого количества взрывчатого вещества на Меркурий.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: