Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили влияние биологических часов на развитие человека

19 августа 2016 11:50
Ученые обнаружили влияние биологических часов на развитие человека Ученые из Университета Альберты провели исследование, которое доказало, что биологические часы в организме могут влиять на развитие человеческого организма.

Нарушение циркадного цикла не только может привести к проблемам со сном, но и пагубно отразиться на работе органов и тканей.

Соавтор исследования Кирст Кинг-Джонс, занимающий должность доцента кафедры биологических наук, утверждает, что биологические часы — это одно из главнейших эволюционных преимуществ человека.

Данная способность позволяет чувствовать смену цикла дня и ночи и реагировать на наличие питательных веществ, что позволяет корректировать режим сна и приема пищи. Его нарушение несет за собой пагубные последствия, они могут отразиться на иммунной системе человека, вызывать бессонницу и низкий уровень энергии.

Читайте также: Чтобы продлить молодость, надо жить медленней, – ученые

Для выявления последствий нарушения циркадного цикла, специалисты провели несколько опытов над насекомыми. При наблюдении за развитием на стадии от личинки до куколки было замечено, что неправильная работа циркадного гена во всем теле приводила к аритмичному полету в дальнейшем.

При этом нарушение гена только в одной из тканей сопровождалось замедленным развитием на этапе личинки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: