Регистрация Войти
Вход на сайт

США объявили о полной блокаде Крыма

США объявили о полной блокаде КрымаПрезидент США Барак Обама подписал указ о введении очередного пакета санкций против России, документ предполагает экономическую блокаду Крыма.

В частности, запрещается экспорт американских товаров, технологий и услуг на территорию полуострова.

Новые санкции против РФ вводит и Канада. Как сообщается на сайте американского Белого дома, новые запретные меры также касаются физических и юридических лиц, работающих в Крыму.

Гражданам США теперь запрещено вести с ними какой-либо бизнес.

Полуостров в пресс-релизе значится украинским регионом. Его присоединение к РФ называется «оккупацией» и «попыткой аннексии».
«Моя администрация будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами в Европе», - заявил Обама.

Президент России Владимир Путин неоднократно утверждал, что полуостров стал частью РФ после того, как во время референдума за это проголосовали более 96% крымчан.

Список физических лиц, попавших под санкции, опубликован на сайте американского Минфина.

В их числе прокурор Крыма Наталья Поклонская, замглавы МВД полуострова Дмитрий Неклюдов, российский предприниматель Константин Малофеев, «друг Путина» и лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Хряков, Петр Савченко, Мирослав Руденко, Владимир Антюфеев, Федор Березин, Игорь Безлер, Павел Губарев, Алексей Карякин, Алексей Мозговой, Олег Царев.

Кроме того, в списке - главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, а также лидер Союза казаков Области Войска Донского Николай Козицын.

Кроме того, США ввели санкции против фонда Малафеева Marshall Capital Partners, «Народного ополчения Донбасса», движений «Оплот» и «Юго-Восток», партии «Новороссия», компании «Профактор» (Макеевка) и клуба «Ночные волки».

Читайте также: Масштабные учения сепаратистов с использованием "Градов" (ВИДЕО)

Принятый указ дает министру финансов право накладывать санкции на частных лиц и компании, работающих в Крыму.

Цель документа - «разъяснить ситуацию корпорациям из США, ведущим бизнес в регионе, и подтвердить, что США не примут оккупацию и попытку аннексии Крыма Россией».
Источник: ukropua.blogspot.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: