Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко собирается еще раз баллотироваться на пост мэра

Кличко собирается еще раз баллотироваться на пост мэраМэр Киева, экс-боксёр Виталий Кличко в случае объявления выборов на пост градоначальника столицы, намерен баллотироваться во второй раз. Об этом сообщила его пресс-служба.

Пресс-служба столичного мэра сообщает, что если Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, Кличко намерен принять в них участие.

"Я готов принять в них участие", – заявил действующий мэр.

Кличко отметил важность передачи широких полномочий местным властям. По его словам, местная власть никак не влияет на тарифы в Киеве. Он заявил, что их скидывают уже готовыми сверху. Мэр Киева также заявил о возможном создании муниципальной милиции, которая должна быть подотчётной обществу. В обязанности такой милиции, по мнению Кличко, должно входить не только выписывание штрафов за неправильную парковку, но и соблюдение полного порядка в городе.

Читайте также: Арсений Яценюк: "Украина не будет строить стену вдоль границы с Россией"

Напомним, что местные выборы на Украине должны пройти в этом году 25 октября. Кличко баллотировался в 2014 году на пост президента Украины и шансы его занять этот пост, согласно опросам, были весьма высоки. В какой-то момент экс-баксёр принимает решение уйти с предвыборной гонки и просит своих избирателей проголосовать за Петра Порошенко. Из заявления Кичко, он собирается идти на выборы мэра Киева и обустраивать город, делать его по-настоящему европейским.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: