Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые подробности от Путина об аннексии Крыма

Новые подробности от Путина об аннексии Крыма В Крыму для разоружения украинских военных были направлены силы ГРУ РФ. Об этом в фильме об аннексии Крыма "Крым. Путь на Родину", который будет транслироваться на российском телеканале "Россия 1" заявил президент РФ Владимир Путин.

"Чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, хорошо вооруженных, нужен определенный набор личного состава. И не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручение и указания Минобороны, чего скрывать, - под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников", - заявил Путин.

Также он рассказал, как велась работа по "убеждению украинских военных".

"Один из командующих украинским флотом наотрез отказался переходить на сторону "крымской власти". Я попросил, чтобы с ним поработали ветераны. "Деды" пришли и до 7 утра с ним вели воспитательную беседу. К 7 утра он взял ручку и бумагу и написал рапорт об увольнении", - рассказал он.

При этом он добавил, что "украинские военнослужащие вели себя очень достойно, старались сохранять верность присяге".

Также Путин заявил, что "было много звонков от западных лидеров".

Читайте также: Путин приказал спасти жизнь Януковича

"Американские коллеги прямо говорили, что мы блокируем украинские военные подразделения. Я сказал, что военных подразделений уже нет, есть группы людей, военнослужащих. ... Но это уже не вооруженные силы, это нечто другое", - заявил Путин.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: