Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко озадачил представителей Минобороны, Генштаба и СНБО

Порошенко озадачил представителей Минобороны, Генштаба и СНБОУкраинский президент провел расширенное заседание Совета национальной безопасности и обороны, собрав представителей разных ведомств.

В совещании участвовали премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, глава Генерального штаба Виктор Муженко, министр внутренних дел Арсен Аваков, руководители силовых ведомств, представители СНБО и Администрации Президента Украины.

В рамках встречи Петр Порошенко обратил внимание присутствующих на то, что должна быть обеспечена эффективная работа пропускных пунктов вдоль разграничительной линии. Глава государства отметил, что все должно быть сделано как можно быстрее, чтобы защитить украинскую территорию от контрафактной продукции, а также не дать проникнуть разведывательно-диверсионным группам.

Кроме этого, необходимо избежать подкупа и мародерства со стороны террористов.

Читайте также: Президент Украины призвал уважать военную обязанность перед страной

Напомнил президент и о размещении в каждом из десяти пунктов, где нарушается огневой режим, мобильных постов ОБСЕ. Украинский лидер поставил задачу: обнародывать ежедневно доклады ОБСЕ, в том числе на украинском языке через СМИ.

Также Порошенко поручил главе Минобороны и руководителю Генштаба подготовить анализ по операции в Дебальцево, чтобы затем проинформировать общество.

Участники собрания обсудили укрепление оборонительной линии, сосредоточив внимание на обустройстве фортификационных сооружений для защиты личного состава и техники.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: