Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия пытается подорвать усилия Киева привлечь международную финансовую помощь

25 января 2015 10:30
Россия пытается подорвать усилия Киева привлечь международную финансовую помощьРоссия пытается сорвать переговоры Украины с МВФ.
Такое мнение в интервью Foreign Policy выразила министр финансов Украины Наталья Яресько.
Она подчеркивает, что новая волна агрессии означает попытку России подорвать усилия Киева по привлечению международной финансовой помощи.

Читайте также: Боевики на Донбассе снизили активность, - штаб АТО

При этом Яресько отметила, что Украина нуждается в финансовой поддержке Запада для борьбы с российской агрессией на границе с Европой. «Мы делаем все это, чтобы защитить европейские ценности, защитить Украину, защитить Европу, и это бремя является общим», — сказала она.

Но в то же время Яресько отметила, что в Украине можно инвестировать, и она не нуждается благотворительности. По ее словам, украинское правительство успешно проводит экономические реформы, и экономика страны изобилует возможностями — несмотря на то, что в 10 миллионов долларов ежедневно тратятся на поддержание безопасности на востоке.

«Война ведется на 7 процентах нашей территории. В Украине можно увидеть много возможностей», — сказала Яресько. «Даже если мы находимся в рецессии, наша страна движется вперед».
Яресько выразила надежду, что Украине удастся получить следующий транш средств от МВФ и разблокировать двустороннюю поддержку со стороны США и Европы до конца февраля.

foreignpolicy.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: