"Стив отлично с нами поработал": Умеров говорит, что доволен дипломатической работой Уиткоффа
"Умеров заявил, что переговоры находятся под пристальным вниманием общественности и СМИ, и поэтому "они сталкиваются с критикой".
"Тем не менее, нам нужно оставаться сосредоточенными. Стив отлично с нами поработал. Мы не теряем времени и сосредоточиваемся на поиске решений", – сказал он".
Так Умеров прокомментировал недавнюю статью The Kyiv Independent, в которой утверждалось, что украинское правительство все больше разочаровывается в дипломатической работе Уиткоффа. Глава СВР заявил Axios, что это не соответствует действительности.
"Я считаю, что работу американских переговорщиков должны оценивать люди, которые непосредственно участвуют в переговорном процессе и тесно сотрудничают со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером", – отметил Умеров.
Он добавил, что в течение последнего года ежедневно работал с Уиткоффом и Кушнером, и что они, прежде всего, сосредоточены на поиске решений для прекращения войны и обеспечения гарантий безопасности и процветания для украинского народа.
Также Умеров заявил о значительном прогрессе в переговорах: "Количество камней преткновения сократилось с десятков до фактически одного-двух ключевых вопросов, которые остаются предметом переговоров".
Источник: pravda.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


