Регистрация Войти
Вход на сайт

Минюст проведет массовую чистку партий-пустышек

10 ноября 2019 15:30
Минюст проведет массовую чистку партий-пустышекМинистерство юстиции намерено провести массовую чистку партий-пустышек.

Об этом в интервью "Сегодня" сказал народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя Комитета ВР по вопросам государственной власти и местного самоуправления Александр Качура.

"Мы постараемся решить проблему "фейковых" политсил. Как юрист и депутат, я инициировал в Минюсте процедуру аннулирования свидетельств о регистрации партий, которые либо не принимали участие в выборах на протяжении нескольких десятков лет, либо нарушали законодательство", - сказал он.

В качестве примера он привел партию "Мы можем многое" во главе с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным.

Читайте также: Волкер: Действия Луценко на посту генпрокурора усилили скептическое отношение Трампа к Украине

"Вы знаете, что в Украине до сих пор зарегистрирована партия "МММ", которую возглавляет Денис Пушилин? Да, главарь так называемой "ДНР". Это абсурд какой-то!" - сказал он.

По словам Качуры, у нового министра юстиции Дениса Малюськи есть политическая воля, чтобы решить вопрос с подобными партиями.

"Мы можем очистить политическое поле от "карманных", "диванных", "фейковых" партий. Насколько я знаю, министр юстиции уже дал задание профильному департаменту проанализировать ситуацию и подать свои выводы относительно подачи в суд исков по аннулированию свидетельств таких политсил. По сути, вместо 320 партий в стране может остаться около сотни. Но тех, кто действительно реально ведет политическую деятельность", - сказал депутат.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: