Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Совета ЕС обратился к Кремлю относительно Донбасса

4 сентября 2018 18:00
Глава Совета ЕС обратился к Кремлю относительно ДонбассаПредседатель Совета Европейского Союза и федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц призвал Россию возобновить переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом Курц сказал во время совместного с президентом Петром Порошенко брифинга в Киеве.

"Говорю как председатель Совета Европейского Союза: мы ожидаем четкой реакции на российскую агрессию и в связи с этим в июне этого года продлили санкции против агрессора. Конечно, нужен канал для диалога, чтобы найти мирное решение этой ситуации. Потому что конфликт на востоке Украины может быть решен только за столом переговоров, но никогда не будет решен военным путем. Поэтому хочу обратиться к России с призывом вернуться за стол переговоров", - сказал Курц.

Читайте также: МИД Украины начинает инвентаризацию договоров с РФ для их дальнейшего расторжения

Он отметил, что сейчас существует единственный формат переговоров - нормандский.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: