Регистрация Войти
Вход на сайт

В правительстве объяснили, зачем Украине соглашение о дружбе с РФ

В правительстве объяснили, зачем Украине соглашение о дружбе с РФДоговор о дружбе и сотрудничестве с РФ до сих пор действует, потому что в нем Россия признает территориальную целостность Украины.

Такое пояснение озвучила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире "5 канала" в четверг вечером.

"Акт о дружбе и сотрудничестве до сих пор действует именно потому, что там Россия признает полностью нашу территориальную целостность, и Россия там обязывается не нападать на украинское государство. И поведение РФ в течение этих 4 лет - это прямое нарушение (договора – ред.)", - заявила она.

Читайте также: В Манафорта возле суда бросили российский флаг

На вопрос ведущего, действительно ли Украина должна определиться до ноября, когда истекает срок действия этого соглашения, продлевать ли его, она ответила, что соответствующая дискуссия идет с начала агрессии РФ в Украине.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: